Ergebnisse aus 2018

27. Alpener Stadtlauf, 7. Juli

1 km Lauf
15. 7. MKU10 136 Heß, Florian 0:04:39
2 km Lauf
3. 2. MJU16 144 Meiss, Gabriel 0:07:11
4. 3. MJU16 124 Dunker, Max 0:07:36
5. 1. MKU12 125 Ebel, Nicolas 0:07:44
6. 4. MJU16 126 Eckholt, Lukas 0:07:46
10. 5. MJU16 122 Drescher, Dustin 0:07:59
12. 6. MJU16 143 Malmström, Jan 0:08:03
13. 2. MJU14 154 Schmidt, Niklas 0:08:10
14. 3. MJU14 134 Hegmanns, Mario 0:08:10
15. 1. WKU12 133 Hegmanns, Dina 0:08:12
22. 9. MKU12 162 Wiedig, Till 0:08:36
24. 4. MJU14 139 Kall, Max 0:08:53
26. 3. WJU14 158 Stienen, Carolin 0:09:03
32. 4. WKU12 155 Schostok, Lisa 0:09:52
5 km Lauf
26. 10. M40 151 Ramachers, Sascha 0:21:33
28. 11. M40 373 Rous, Christian 0:22:06
36. 2. MJU18 153 Rous, Jonathan 0:22:46
45. 14. M40 137 Heß, Ingo 0:24:31
52. 2. WJU18 148 Paul, Johanna 0:25:05
53. 8. MHK 404 Paul, Frederik 0:25:05
10 km ENNI-Lauf
3. 2. M30 3244 Concha, Fernando 0:35:14
14. 1. MJU20 138 Kaffka, Alexander 0:40:56
21. 2. M50 157 Steidten, Thomas 0:42:32
26. 5. MHK 121 Bitschinski, Kai 0:43:34
30. 9. M45 140 Kokernak, Torben 0:45:05
33. 3. M35 3226 Bachmann, Matthias 0:45:26
40. 7. MHK 130 Hackstein, Christian 0:46:01
54. 2. M60 119 Bachmann, Günter 0:47:32
62. 2. W40 120 Binsfeld, Birgit 0:48:22
65. 4. WHK 150 Quinders, Jennifer 0:48:50
67. 5. M55 414 Göpel, Steffen 0:49:01
69. 2. W30 161 Van Hüüt, Christina 0:49:26
72. 6. WHK 142 Machwitz, Ronja 0:49:39
80. 1. W50 394 Henkel, Christiane 0:51:19
97. 9. M40 123 Drescher, Ulrich 0:54:21
102. 4. W50 149 Paul, Stefanie 0:56:08

 

 

 

 

 

Frauen-Staffel (3×7,5km)
3.
LG Frauen 1
1:45:40,7
8 Fell, Fritzi LG Frauen 1 32:21,1 min
8 Binsfeld, Birgit LG Frauen 1 34:35,5 min
8 van Hüüt, Christina LG Frauen 1 38:44,0 min
 
4.
LG Alpen Frauen 2
1:53:13,6
7 Quinders, Jenny LG Alpen Frauen 2 38:09,3 min
7 van Hüüt, Annika LG Alpen Frauen 2 36:01,1 min
7 Wöscher, Sylvia LG Alpen Frauen 2 39:03,0 min

in anderen Staffeln dabei

103 Kaffka, Alexander Nur mit Nuurmi 26:45,5 min
36 Gotthardt, Mike nicht schnell aber durstig 29:31,3 min
44 Heß, Ingo Weseler Wochenmarkt 36:28,8 min

 

Jungen (3×3,8km)
1.
Talente 1 LG Alpen
0:47:14,8
17 Meiss, Gabriel Talente 1 LG Alpen 16:46,2 min
17 Ebel, Nicolas Talente 1 LG Alpen 16:14,4 min
17 Kall, Felix Talente 1 LG Alpen 14:14,0 min
 
4.
Talente 2 LG Alpen
0:53:38,5
18 Eckholt, Lukas Talente 2 LG Alpen 19:30,2 min
18 Hegmanns, Mario Talente 2 LG Alpen 17:21,2 min
18 Rous, Jonathan Talente 2 LG Alpen 16:46,9 min

 

Walker Herren (7,5km)
8 109 Schmitz, Wilhelm LG Alpen 1:00:40,0 h
10 103 Baranowski, Tono LG Alpen 1:04:47,0 h

 

40. Halbmarathon Weeze, 21. Mai

Platz Pl. AK StartNr. Name Strecke AK Zeit
32 23 2094 Ramachers, Sascha 5 km M 0:21:37
137 79 2092 Oymann, Herbert 5 km M 0:30:19
150 84 2650 Thelen, Hermann 5 km M 0:31:53
172 66 2093 Oymann, Inge 5 km F 0:35:44
181 96 2090 Ravens, Werner 5 km M 0:40:18
10 2 NW 2095 Schmitz, Wilhelm 5 km NW M 0:40:17
11 2 NW 2611 Bachmann, Gundula 5 km NW W 0:40:52
23 14 2645 Drosdek, Birgitt 5 km W W 0:48:37
24 15 2088 Buhl, Marlies 5 km W W 0:48:38
1 1 2089 Hansen, Jörn HM M45 1:15:58
9 3 2639 Schmelzer, Kevin HM MHK 1:22:21
10 1 2640 Concha, Fernando HM M30 1:22:22
50 7 2091 Kraatz, Andre´ HM M40 1:38:43
225 5 2506 van Nahmen, Hermine HM W55 2:13:52
231 10 2506 Buhl, Jürgen HM M65 2:15:26
 232 1 2096 Zemke, Udo HM M70 2:15:26
233 8 2086 Browder, Nina HM W55 2:15:26

Die Mannschaftswertung beim HM ging mit über 10 min. Vorsprung vor dem TSV Weeze an die LG Alpen  (4:00:41 h)

17. Atatürklauf Essen, 19. Mai

Platz Pl. AK StartNr. Name Strecke AK Zeit
9 2 214 Heß, Florian 1 km U10 0:04:30
28 1 291 Kwekkeboom, Matti 5 km U10 0:24:31
31 2 295 Schröder, Jonas 5 km U10 0:25:40
32 1 294 Schröder, Antje 5 km W40 0:25:48
21 2 290 Heß, Ingo 5 km M40 0:22:57
29 5 292 Kwekkeboom, Thorsten 5 km M45 0:24:41
56 1 293 Oymann, Herbert 5 km M65 0:31:51
43 1 296 Zemke, Udo 5 km M70 0:28:41
56 4 52 van Hüüt, Christina 10km W30 0:49:50
13 1 89 Kaffka, Alexander 10 km U20 0:39:07
31 4 45 Hackstein, Christian 10 km MHK 0:44:33
4 1 50 Schmelzer, Kevin 10 km MHK 0:35:09
5 2 81 Hubbert, Sascha 10 km MHK 0:36:41
6 2 43 Concha, Fernando 10 km M30 0:36:16
28 5 41 Bachmann, Matthias 10 km M35 0:42:34
 51 7 47 Kraatz, Andre´ 10 km M40 0:48:03
57 6 48 lo Curto, Felice 10 km M50 0:49:52-
 19 2 51 Steidten, Thomas 10 km M50 0:41:04
 41 4 44 Göpel, Steffen 10 km M55 0:45:59
32 2 40 Bachmann, Günter 10 km M60 0:44:39
62 4 42 Buhl, Jürgen 10 km M65 0:53:12
47 2 49 Savilif, Rüdiger 10 km M65 0:47:02

 

 

11. Moonlight-Lauf Wesel, 7 km, 18. Mai

Platz Pl. AK StartNr. Name AK Zeit
3 3 3397 Hubbert, Sascha M 0:23:30
 168 29 3436 van Hüüt, Christina F 0:34:16
456 166 2877 Hilgert, Barbara F 0:43:31
463 172 3062 Otten, Inge F 0:43:44
340 245 3245 Zemke, Udo M 0:39:51

 

Citylauf Geldern, 12. Mai

Platz Pl. AK StartNr. Name Strecke AK Zeit
5 1 900 Ebel, Nicolas 2 km MU12 0:07:49
 33 9 947 Kall, Max 2 km MU14 0:09:07
5 1 946 Kall, Felix 5 km MU16 0:18:22
18 3 1105 van Hüüt, Annika 5 km W 0:21:05
38 8 1036 Töller, Kerstin 5 km W 0:24:06
7 1 1010 Schmitz, Wilhelm 5 km NW M70 0:42:51

 

Brunnenlauf, Sonsbeck   9. Mai

Platz Pl. AK StartNr. Name Strecke AK Zeit
27 17 472 Bachmann, Matthias 5 km M 0:19:41
63 5 681 van Hüüt, Annika 5 km F 0:21:04
66 44 1016 Bachmann, Günter 5 km M 0:21:11
104 66 1154 Heß, Ingo 5 km M 0:23:10
371 206 568 Kirchner, Ekkehard 5 km M 0:30:39
4 2 970 Hubbert, Sascha 10 km MHK 0:34:33
6 4 969 Concha, Fernando 10 km M30 0:35:17
7 3 963 Schmelzer, Kevin 10 km MHK 0:35:28
40 12 972 Bischinski, Kai 10 km MHK 0:41:41
48 3 967 Knauff, Marcel 10 km M35 0:42:46
50 6 978 Kaffka, Michael 10 km M50 0:42:57
91 6 1125 Göpel, Steffen 10 km M55 0:46:12
163 6 682 van Hüüt, Christina 10 km W30 0:50:20
242 4 788 van Nahmen, Hermine 10 km W55 0:56:16

 

Wesel Flüren 1. Mai,  5 km Nordic-Walking

Platz Pl. AK StartNr. Name AK Zeit
2 1 128 Schmitz, Wilhelm M70 0:39:25

Hamburg Marathon 29. April

Platz Pl. AK StartNr. Name AK Brutto Netto
440 78 F2034 Binsfeld, Birgit W40 3:58:06 3:53:00
1510 255 4307 Kokernak, Torben M45 3:32:00 3:30:51
4353 723 5270 Kraatz, Andre´ M40 4:13:17 4:10:43

Düsseldorf  Marathon 29. April

Platz Pl. AK StartNr. Name AK Brutto Netto
329 19 3413 Christ, Carola W55 4:16:16 4:15:06
377 60 1989 Töller, Mike M45 3:14:50 3:14:44

 

Schloßparklauf Moers, 29. April

 

Golddorflauf Winnekendonk 21. April

Strecke Platz AK Name AK Zeit
7,5 km Nord.-Walking 1 Schmitz, Wilhelm M 01:04:15
  2 Baranowski, Tono M 01:06:48
2km 2. Dunker, Max M15 07:19
  3. Meiss, Gabriel M15 07:23
  3. Hense, Klaas M13 07:53
  1. Hegmanns, Mario M12 07:58
  5. Eckholt, Lukas M14 08:18
  6. Kall, Max M13 08:55
1km 1. Ebel, Nicolas M11 03:29
  5. Wiedig, Till M10 04:08
  21. Heß, Florian M9 04:42
1km 3. Hegmanns, Dina Marie W11 03:41
  1. Drescher, Silvana W8 04:00
  7. Drescher, Anastasia W11 04:05
  7. Schulz, Mia W10 04:15
5km 1. Kall, Felix MJ U18 18:48
  7. Heß, Ingo M40 24:50:00
10km 1. Hansen, Jörn M45 34:32:00
  2. van Hüüt, Annika W 45:29:00
  2. van Hüüt, Christina W30 52:40:00

 

Regionsmeisterschaften Oberhausen 14. April

Platz Name AK Strecke Zeit/min
2 Kall, Felix M15 3000 m 10:17,28
5 Meiss; Gabriel M15 3000 m 11:44,73
10 Eckholt, Lukas M14 3000 m 13:07,06
3 Hegmanns, Mario M12 2000 m 8:05,97
1 Ebel, Nicolas M11 800 m 2:45,09
5 Hegmanns, Dina W11 800m 3:01,35

Venloop HM, 25 März

Platz AK Startnr. Name AK Brutto Netto
763 127 40757 Kokernak, Torben M40 01:38:49 01:37:21
    45923 Schmelzer, Kevin  Msen 01:19:36 01:19:01
1121 124 31060 Kaffka, Alexander Msen 01:26:51 01:26:17
904 78 50987 Kaffka, Michael M50 01:38:47 01:36:59
763 561 51986 Drescher, Ulrich M40 02:15:15 02:07:35
329 33 51675 Henkel, Christiane V50 01:56:51 01:49:18
904 322 50196 lo Curto, Felice M50 02:00:23 01:52:50
1121 54 30187 Hubbert, Sascha Msen 01:14:41 01:14:08
    70112 Zemke, Udo M65 02:39:09 02:20:53
61 36 61464 Hilgert, Barbara V60 02:39:09 02:20:54
    55117 Christ, Carola V50 02:12:55 02:00:56

 

Winterlaufserie Duisburg 24. März, 3. Lauf

 

 

Platz AK Startnr.   Name AK Brutto Netto
94 (3) 556 KS Bachmann, Günter M60 00:45:17 00:45:10
130 (3) 2424 KS Savilif, Rüdiger M65 00:47:49 00:46:56
52 (6) 2949 GS Binsfeld, Birgit W40 01:47:21 01:46:55
156 (18) 1836 KS Staymann, Katrin W35 00:56:20 00:55:26
539 (58) 4651 GS Staymann, Ludger M30 01:52:02 01:50:43
827 (160) 4653 GS Tittmann, Andre M50 02:01:35 02:00:16
83 (15) 3418 GS Töller, Mike Stefan M45 01:29:38 01:29:32
109 (21) 5118 GS van Hüüt, Annika W20 01:55:32 01:54:14
108 (28) 5213 GS van Hüüt, Christina W30 01:55:32 01:54:14

 

Serienwertung

Platz AK Startnr.   Name AK Brutto Netto
73 (3) 556 KS Bachmann, Günter M60 01:40:54 01:40:36
37 (3) 2949 GS Binsfeld, Birgit W40 03:47:44 03:46:40
105 (11) 1836 KS Staymann, Katrin W35 02:07:09 02:04:57
67 (15) 3418 GS Töller, Mike Stefan M45 03:13:51 03:13:26
35 (7) 5118 GS van Hüüt, Annika W20 03:46:32 03:45:01
75 (19) 5213 GS van Hüüt, Christina W30 04:04:40 04:02:04

 

Regionsmeisterschaft Crosslauf Sonsbeck. 18. März

W8 / W9, 1300 m
w
W8
  2. 147 Silvana Drescher 2010 w LG Alpen 6:12  
 
M8 / M9, 1300 m
m
M8
  8. 150 Mats Wiedig 2010 m LG Alpen 7:08  
 
M9
  14. 149 Matti Meier 2009 m LG Alpen 6:23  
  17. 148 Florian Heß 2009 m LG Alpen 6:43  
 
W10 / W11, 1300 m
w
W10
  10. 155 Mia Schulz 2008 w LG Alpen 6:14  
 
W11
  5. 153 Dina Marie Hegmanns 2007 w LG Alpen 5:46  
  8. 151 Anastasia Drescher 2007 w LG Alpen 5:51  
  16. 154 Lisa Schostok 2007 w LG Alpen 6:33  
 
M10 / M11, 1300 m
m
M10
  10. 159 Till Wiedig 2008 m LG Alpen 6:11  
  16. 157 Nico Schilling 2008 m LG Alpen 6:26  
 
M11
  1. 156 Nicolas Ebel 2007 m LG Alpen 5:16  
  15. 158 Henry Thiel 2007 m LG Alpen 6:37  
 
W12 / W13, 2050 m
w
W13
  7. 160 Carolin Stienen 2005 w LG Alpen 10:15  
 
M12 / M13, 2050 m
m
M12
  3. 161 Mario Hegmanns 2006 m LG Alpen 9:22  
  12. 164 Pierre Schilling 2006 m LG Alpen 11:13  
  16. 163 Arian Herforth 2006 m LG Alpen 11:36  
 
M13
  5. 162 Klaas Hense 2005 m LG Alpen 9:04  
 
M14 / M15, 2950 m
m
M14
  7. 169 Jan Malmström 2004 m LG Alpen 13:35  
  8. 167 Lukas Eckholt 2004 m LG Alpen 14:09  
 
M15
  1. 168 Felix Kall 2003 m LG Alpen 10:50  
  5. 166 Max Dunker 2003 m LG Alpen 11:52  
  6. 170 Gabriel Meiss 2003 m LG Alpen 11:52  
 
M/W U18-U20 3700 m
w
WU18
  9. 175 Laura Marie Tuschen 2001 w LG Alpen 16:19  
  12. 171 Leonie Ackermann 2002 w LG Alpen 18:00  
 
m
MU18
  2. 172 Kai Hense 2002 m LG Alpen 14:42  
  4. 174 Jonathan Rous 2002 m LG Alpen 16:16  
  6. 173 Julian Herforth 2002 m LG Alpen 17:51  
 
Frauen & Männer Mittelstrecke + Jedermann 3700 m
m
 
  12. 176 Christian Rous 1971 m LG Alpen 15:52  
 
Frauen & Männer Langstrecke 7300 m
m
M50
  3. 179 Thomas Steidten 1967 m LG Alpen 30:19  
 
M55
  5. 177 Johannes Ackermann 1959 m LG Alpen 32:59  
 
M60
  1. 180 Viktor Walter 1958 m LG Alpen 36:14  
 
M65
  2. 178 Jürgen Buhl 1951 m LG Alpen 40:00  

 

 

2. Lichterlauf Kleve, 16. März

10 km
Platz Startnr. Name AK Zeit
2 726 Göpel, Steffen M55 00:48:06

Marathon Barcelona, 11. März

Platz AK Startnr. Name AK Brutto Netto
  () 858 Concha, Fernando SenM 02:45:37 02:45:37
68 (33) 859 Hubbert, Sascha SenM 02:43:21 02:43:12
197 (99) 425 Schmelzer, Kevin SenM 02:52:29 02:52:21
4042 (32) 3514 van Hüüt, Annika SenF 03:45:51 03:41:07
37. Straßenlauf  „Rund um das Bayer-Kreuz“ am 04. März

10 km

Platz AK Startnr. Name AK Brutto Netto
30 (8) 951 Concha, Fernando M30 00:33:32 00:33:27
45 (24) 950 Hubbert, Sascha HK 00:34:19 00:34:15
64 (32) 952 Schmelzer, Kevin HK 00:35:24 00:35:18

 

Winterlaufserie Duisburg, 2. Lauf,  3. März

Platz AK Serie Startnr. Name AK Brutto Netto
93 (2) K 556 Bachmann, Günter M60 00:34:00 00:33.57
136 (17) K 1836 Staymann, Katrin W35 00:42:50 00:42:08
51 (5) G 2949 Binsfeld, Birgit W40 01:14:00 01:13:48
245 (34) G 3138 Kraatz, André M40 01:08:57 01:08:48
135 (30) G 3418 Töller, Mike Stefan M45 01:06:29 01:06:21
8 (4) G 5118 van Hüüt, Annika W20 01:05:52 01:05:43
107 (20) G 5213 van Hüüt, Christina W30 01:19:28 01:18:49

 

Winterlaufserie Duisburg, 1. Lauf,  3. Februar

Platz AK Serie Startnr. Name AK Brutto Netto
120 (4) K 556 Bachmann, Günter M60 00:21:37 00:21:31
88 (11) K 2137 Krohn, Manuela W50 00:24:51 00:24:42
254 (26) K 1836 Staymann, Katrin W35 00:27:58 00:27:22
126 (2) K 2424 Savilif, Rüdiger M65 00:21:48 00:21:41
49 (7) G 2949 Binsfeld, Birgit W40 00:46:22 00:45:56
250 (38) G 3138 Kraatz, André M40 00:43:47 00:43:09
838 (86) G 4651 Staymann, Ludger M30 00:50:52 00:49:39
839 (154) G 4653 Tittmann, Andre M50 00:50:52 00:49:39
123 (17) G 3418 Töller, Mike Stefan M45 00:41:02 00:40:51
42 (7) G 5118 van Hüüt, Annika W20 00:45:07 00:45:03
109 (21) G 5213 van Hüüt, Christina W30 00:49:38 00:49:00

 

4. Crosslauf am Petrusheim, Weeze, 27. Januar

Platz Name Disziplin AK Zeit
1 Ebel, Nicolas 2000 m M11 0:08:12
1 Hegmanns, Dina Marie 2000 m W11 0:08:31
2 Kall, Max 2000 m M13 0:08:39
2 Eckholt, Lukas 4000 m M14 0:17:51
1 Kall, Felix 4000 m M15 0:14:54
3 Meiss, Gabriel 4000 m M15 0:18:06
1 Tuschen, Laura Marie 4000 m W17 0:18:21

Regionshallenmeisterschaften, Region Nord,  Rhede 13. Januar

Platz Startnr. Name AK Disziplin Leistung
3. Vorlauf 111 Herforth, Julian U18 60 m 8,12 sec.
15 111 Herforth, Julian U18 Weitsprung 4,71 m
4. Vorlauf 112 Kubis, Justin M15 60 m 8,41 sec.
8. Endlauf 112 Kubis, Justin M15 60 m 8,37 sec.
2 112 Kubis, Justin M15 Hochsprung 1,55 m
3 112 Kubis, Justin M15 Weitsprung 5,06 m.

 

16. Kevelaer Marathon, 7. Januar

Platz Startnr. Name AK Brutto Netto
5 338 » Concha, Fernando (ESP) 30 02:56:26 02:56:24
4 240 » Hubbert, Sascha (GER) H 02:53:49 02:53:47
6 239 » Schmelzer, Kiwi (GER) H 02:57:30 02:57:21